03:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Андрей Бочаров предлагает возрождение градостроительного Совета
Андрей Бочаров предлагает во...
Подписка на рассылку

Андрей Бочаров предлагает возрождение градостроительного Совета

9 августа 2015
2550
2 мин.
2
Андрей Бочаров предлагает возрождение градостроительного Совета
С такой инициативой губернатор Волгоградской области обратился к работникам строительной отрасли в ходе встречи, состоявшейся в Белом зале обладминистрации.

Андрей Бочаров отметил, что причиной этого является неудовлетворительное состояние градостроительства. А, по его мнению, возрождение градостроительного Совета позволит точнее определять направления, в которых должна развиваться строительная отрасль.

Планируется, что областным градостроительным Советом будут приниматься решения, связанные с возведением новых объектов и сохранением облика исторических мест. Глава региона призвал начать ограничивать точечную застройку в Волгограде и плотнее заняться вопросами наведения порядка в области землеотведения, особенно когда это касается выделения участков под новое строительство.

Бочаров сказал, что эта проблема обсуждалась с застройщиками еще полгода назад, и сейчас уже есть результаты. Начато возвращение земельных участков, которые по каким-то причинам не используются. Также предпринято ряд мер, направленных на то, чтобы заставить неэффективных арендаторов возвратить землю, которую можно было бы использовать для строительства. В настоящее время некоторые участки уже возвращены через судебные решения.

Еще один важный вопрос, заслуживающий пристального внимания, касается проблем с подведением инженерных коммуникаций при возведении жилья. Существующие в областном центре сети перегружены, в то же время создание новых коммуникаций требует значительных средств. В этом вопросе, считает губернатор, ключевую роль должно сыграть государственно-частное партнерство.

Так, благодаря заключенному с компанией-инвестором концессионному соглашению, в Волгограде уже начата модернизация водопроводных коммуникаций. А уже в этом году ожидается вложение одного миллиарда рублей в их обновление, при этом в ближайшие пять лет объем инвестиций может достигнуть 7 миллиардов.

«Мы вместе должны создать благоприятные условия для развития строительной отрасли. Ситуация в этой сфере рабочая, все настроены на конструктивный диалог. Будем вместе трудиться и отвечать за свою работу», — подвел итог встречи Андрей Бочаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763363
Умерли за год
14342977
Родились за год
35286262