01:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский регион – участник форума по продовольственной безопасности
Волгоградский регион – участ...
Подписка на рассылку

Волгоградский регион – участник форума по продовольственной безопасности

7 июня 2015
2549
2 мин.
8
Волгоградский регион – участник форума по продовольственной безопасности
Волгоградская область в числе 12 регионов России примает участие в 1-м Всероссийском форуме по продовольственной безопасности, проходящем в Ростове-на-Дону.

На стенде Волгоградской области, который разместился на 165 квадратных метрах, 40 предприятий региона, представителей перерабатывающей и пищевой промышленности, имеют свои выставочные витрины с мясной, хлебной, молочной и рыбной продукцией.

В числе прочих участников форума два волгоградских промпредприятия («Югжелдормаш» и «Агромашхолдинг») на открытой площадке представили сельхозтехнику, а также модуль, предназначенный для убоя скота.

Интересные экспозиции демонстрируют: тепличный комплекс «Овощевод» (новый бренд — «Ботаника»), а также компании «Сады Придонья», «Пивовар», «Царь продукт» торговая сеть «Радеж» и др. Свои научные разработки представляют Волгоградские аграрный и технический госуниверситеты, а также Всероссийский НИИ орошаемого земледелия.

Андрей Бочаров, глава Волгоградской области, подчеркивает, что задача, которая поставлена перед предприятиями пищевой промышленности, состоит не только в том, чтобы развивать переработку и производство в масштабах области, но и обеспечить выход местной продукции на внешние по отношению к региону рынки, в том числе — в ведущие сетевые компании.

С целью обеспечения продовольственной безопасности на региональном уровне разработаны механизмы защиты и поддержки местных переработчиков, а также производителей пищевой продукции. Один из таких механизмов — областная программа грантовой поддержки создания кооперативов, а также предоставления субсидий начинающим фермерам.

Главными вопросами в работе проходящего в Ростове-на-Дону Всероссийского форума являются вопросы продуктового обеспечения и сельхозмашиностроения. Им посвящена работа панельных сессий форума, на котором свою продукцию представили 12 регионов России.

Персоны1 и Компании7 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Радеж
1 место
Пивовар
2 место
Овощевод
4 место
Югжелдормаш
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968123
Умерли за год
17907449
Родились за год
44055494