15:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Андрей Бочаров назвал ОАО «ВТЗ» флагманом трубной промышленности РФ
Андрей Бочаров назвал ОАО «В...
Подписка на рассылку

Андрей Бочаров назвал ОАО «ВТЗ» флагманом трубной промышленности РФ

30 мая 2015
2778
2 мин.
3
Андрей Бочаров назвал ОАО «ВТЗ» флагманом трубной промышленности РФ
Такое заявление было сделано губернатором Волгоградской области на совещании, состоявшемся в ВО и проведенном руководством ОАО «Газпром» с производителями трубной продукции РФ по вопросам сотрудничества и импортозамещения.

Андрей Бочаров обсудил с Дмитрием Пумпянским, являющимся председателем совета директоров Трубной металлургической компании, перспективы взаимодействия и сотрудничества.

Андрей Бочаров сказал, что Волжский трубный завод — передовое предприятие металлургии и трубной промышленности РФ. ОАО «ВТЗ» выпускает продукцию, которая заслужила самую высокую оценку во всем мире.

«Это не только доходы и налоги – мы совместно выполняем задачи государственного значения», - заявил губернатор.

Совещание на ВТЗ проходило под руководством Алексея Миллера, главы «Газпрома». В нем участвовали руководители компаний, а также главы дочерних обществ, производящих трубную продукцию, и представлявших: Северсталь, ТМК, ОМК, Группу ЧТПЗ, Ассоциацию производителей труб. На мероприятии присутствовали также представители научных и проектно-конструкторских организаций. Много внимания было уделено вопросам повышения скорости освоения инновационных продуктов, особенно относящихся к сфере импортозамещения.

Дмитрий Пумпянский в частности сообщил, что в текущем году у предприятия появляются новые возможности, связанные с экспортом продукции, а по итогам прошедшего года ОАО «ВТЗ» добилось рекордных показателей и по выпуску стальной продукции, и по налоговым отчислениям.

Он также отметил, что высокая оценка труда волгоградских трубников, данная губернатором Бочаровым, крайне важна для их предприятия, и в том числе важно доверие, которое было оказано сотруднику ВТЗ, благодаря его включению в состав областной Общественной палаты. Председатель совета директоров ОАО «ВТЗ» сказал, что этот факт является серьезным признанием и доказательством того, что руководство региона оказывает деятельности предприятия серьезную поддержку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113818
Умерли за год
18007228
Родились за год
44300968