13:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Турецкие инвесторы скоро придут в Волгоградскую область
Турецкие инвесторы скоро при...
Подписка на рассылку

Турецкие инвесторы скоро придут в Волгоградскую область

22 апреля 2015
2592
2 мин.
2
Турецкие инвесторы скоро придут в Волгоградскую область
Волгоградский центр энергоэффективности во главе с Гаязом Акчуриным на днях провел переговоры с руководством двух турецких компаний «NASSAN» и «FRIGO MEKANIK», касающиеся их участия в финансировании строительства хладо-морозильного комплекса на основе новых современных технологий с применением аммиака.

Реализация инвестпроектов даст возможность повысить эффективность работы Волжской ТЭЦ-1 и, главное, обеспечит внедрение новых технологий, обеспечивающих длительное хранение плодоовощной продукции агрокомплексов. По информации, полученной из Центра энергоэффективности, использование в проекте технологии на основе аммиака, значительно удешевит получаемый холод.

Особое внимание в процессе переговоров было уделено планам строительства предприятия по производству брикетированного замороженного картофеля фри и овощных смесей. Было принято решение об открытии в Волгограде филиала логистической компании «FRIGO GROUP», специализирующейся в вопросах приема, хранения и отправки замороженных продуктов.

Предполагается также, что компании «NASSAN» и «FRIGO MEKANIK» будут участвовать в создании агропромышленного кластера города Волжского, который будет включать в себя овощеводческий тепличный комплекс, а также специальный логистический центр и перерабатывающее предприятие.

Напомним, что соглашение об участии турецких инвесторов в строительстве в Волгоградской области крупного тепличного комплекса, было заключено главой региона Андреем Бочаровым на Международном экономическом форуме, проходившем в Сочи в 2014-м году.

Протокол, подписанный с «NASSAN», предусматривает кроме строительства в Волгоградской области круглогодичного комплекса по выращиванию овощей, еще и возведение специализированных складских помещений, способных обеспечить хранение продукции, и создание цехов по ее переработке. Общий объем финансирования — более 3.5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118801208
Умерли за год
18477986
Родились за год
45459116