15:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Администрация области контролирует порядок в ЖКХ Волгограда
Администрация области контро...
Подписка на рассылку

Администрация области контролирует порядок в ЖКХ Волгограда

18 апреля 2015
3316
2 мин.
2
Администрация области контролирует порядок в ЖКХ Волгограда
Вопросам исполнения комплекса краткосрочных мер, направленных на решение проблем, возникших с управлением многоквартирными домами и расчетами за коммунальные ресурсы, лицензированием управляющих компаний некоторых коммунальных предприятий Волгограда, было посвящено заседание рабочей группы обладминистрации.

Совещание проводила замгубернатора Валентина Гречина. Среди присутствующих на заседании были также руководители профильных ведомств области и районных администраций города, общественных организаций, ОНФ, муниципальных ресурсоснабжающих предприятий.

Валентина Гречина сказала, что в администрации города Волгограда разработан комплекс краткосрочных мер для наведения порядка в ЖКХ, и в первую очередь в части оплаты коммунальных услуг и управления многоэтажками.

«Исполнение каждого пункта этой «дорожной карты» находится на особом контроле» - подчеркнула Валентина Гречина.

Одним из пунктов этой антикризисной «дорожной карты» является перераспределение полномочий по оперативному решению возникающих коммунальных проблем между МБУ ЖКХ и районными администрациями.

Муниципальная управляющая компания (МУК), создание которой также предусматривалось антикризисной «дорожной картой», с 1-го апреля приступила к эксплуатации жилфонда. Ее штат практически укомплектован, закончено создание аварийно-диспетчерской службы, сформирован также парк коммунальной спецтехники. Сейчас под управлением компании более сотни многоквартирных домов, и все они в основном расположены в Тракторозаводском районе, но УК готова взять на себя управление многоэтажками и в других районах.

На сегодня уже 90 организаций получили необходимые разрешительные документы на управление многоэтажками, однако семи из них было отказано в выдаче лицензий. Валентина Гречина указала на необходимость грамотно и максимально оперативно организовать процесс выбора УК для тех домов, которые могут по итогам лицензирования остаться без управляющей компании.

С началом весны, многие автомобилисты задумываются, где удалить сколы на авто в Ростове недорого, чтобы обновить внешний вид машины. В этом помогут специализированный компании и опытные специалисты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876218
Умерли за год
17844508
Родились за год
43900648