17:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области занялись сельскими дорогами
В Волгоградской области заня...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области занялись сельскими дорогами

11 марта 2015
2447
2 мин.
2
В Волгоградской области занялись сельскими дорогами
На днях губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочим визитом в Камышинском районе. В первую очередь он решил проконтролировать вместе с главой муниципалитета качество выполненных работ на дороге возле села Белогорки.

Стоит напомнить, что в эксплуатацию ее сдали еще в ноябре прошлого года, но никто так и не оценил выполненную работу. Также губернатор посетил местную ферму, которая расположена в селе Верхняя Куланенка, поскольку, по его мнению, самое главное сейчас – поддержать всяческими способами сельских производителей.

Жителям Белогорки крупно повезло — раньше к федеральной трассе необходимо было добираться по грунтовой дороге, а это значительно усложняло передвижение машин, особенно в плохую погоду и зимой. Теперь же из села ведет отличная асфальтированная дорога и добираться в город будет легче. Хоть ее длина всего 550 метров, но они были вечностью для водителей. Капиталовложения в проект делались из регионального и федерального бюджетов. ЗЭто первый объект, который входит в программу возведения дорог на селе.

«Дорога к селу Белогорки – первый объект, сегодня в федеральном ведомстве на рассмотрении находится еще ряд заявок», - напомнил губернатор.

Еще одной «достопримечательностью» района является местное фермерское хозяйство. Его продукцию с удовольствием покупают жители всего района. Только коровник насчитывает 130 голов крупного рогатого скота. Большинство из них молочных пород и средний надой молока в день превышает 650 литров. Полученное сырье перерабатывают всей семьей, а потом отвозят готовую продукцию на реализацию в Камышин. Но пока ферма не может позволить себе увеличить и оборудовать хозяйство, поэтому без поддержки правительства она может вскоре прекратить свое существование.

В первую очередь необходимо организовать систему, которая обеспечит орошение полей площадью в 60 гектар. В результате этих действий значительно улучшится кормовая база и можно будет добавить еще 20 голов скота. В дальнейшем именно такие сельские хозяйства станут основой аграрного сектора в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902458
Умерли за год
14438236
Родились за год
35520616