12:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде отремонтируют дороги
В Волгограде отремонтируют д...
Подписка на рассылку

В Волгограде отремонтируют дороги

13 января 2015
4734
1 мин.
2
В Волгограде отремонтируют дороги
Администрация Волгограда усиленно занимается ремонтом дорог. За ближайшие три года планируют реконструировать около 280 километров автомобильных магистралей.

К 2017 году в регионе появится 120 км нового дорожного покрытия и еще 156 км капитально отремонтируют. Также в ходе реализации программы модернизируют 11 км дорог, об этом сообщили на очередном совещании, руководил которым губернатор Андрей Бочаров.

Большинство отмеченных участков дорог попадают в программу подготовки региона к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Поэтому полностью реконструируют улицу Ангарскую и шоссе Авиаторов. Также подремонтируют путепровод через железную дорогу, Комсомольскую и Невскую улицы, а также проспекты Жукова и Ленина.

Значимым проектом для Волгограда станет строительство дороги вдоль реки Волга и введение в эксплуатацию новой подземной развязки на улице Тулакова. Параллельно будут вестись работы по ремонту улично-дорожной сети на участке более 77 километров.

Вместе с этим специальные службы начут заниматься пропуском строительной техники, разработкой схем объезда ремонтируемых участков, эвакуацией неправильно припаркованных машин и отведением полос для проезда общественного транспорта.

Отремонтированные дороги – это не только комфортное движение для автотранспорта, но и настоящее украшение города. Качественные полы и межкомнатные двери могут преобразить любое помещение, а дорожное полотно – любую улицу.

Общие капиталовложения в данный проект составляют более 18,6 миллиардов рублей. Примерно 9,3 млрд выделят из областного бюджета, 99 млн соберут с муниципальных бюджетов и еще 9,2 млрд переведут из федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851638
Умерли за год
14403432
Родились за год
35434992