03:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Деньги на ремонт 7-й больницы найдут

3 января 2015
6292
2 мин.
4
Деньги на ремонт 7-й больницы найдут
На днях губернатор Волгограда Андрей Бочаров с внеплановым визитом посетил 7-ю городскую больницу. Там он встретился с маленькими детьми, которые проходят лечение.

Также в рамках визита он проверил, как обстоят дела с ремонтом, начатым в прошлом году в здании стационара. Всего же здание рассчитано на 295 мест, из которых сейчас занято 55, а за год здесь лечатся примерно 15 тысяч детей.

В прошлом месяце здесь удалось закончить первый этап ремонтных работ. Но не обошлось без казусов. В самый неподходящий момент закончилось финансирование и пришлось искать дополнительные источники. Городская администрация вышла из сложившейся ситуации очень достойно. Было принято решение продать два мерседеса из областного гаража, стоимостью более 4 млн рублей. Вырученные средства отправились на завершение ремонтных работ в детском корпусе.

«Что здесь было и как стало – это небо и земля, ремонт выполнен качественно, в установленные строки», - заявил Андрей Бочаров.

Глава региона обошел все отремонтированные участки здания, чтобы лично удостоверится в качестве выполненных работ и поручил Минздраву области готовиться к выполнению следующего этапа. Возможно в некоторых палатах установят саморегулируемый кабель Thermon KSX для обогрева пола, но данная информация пока не подтверждена. В ближайшем будущем планируют полностью реконструировать детскую хирургию.

За год все от операционных и до палат должны привести в надлежащий вид, соответствующий нормам и стандартам. По предварительным данным, на это потребуется более 20 млн рублей. Следующим в очереди на проведение ремонта стоит родильный дом и отделение для взрослых, в котором уже поменяли лифты и поставили новые кровати. Помимо этого, в поликлинике сделали удобные пандусы и обновили регистратуру.

Ведется активная работа по созданию специальной электронной системы больничных карт пациентов. В этом вопросе еще много недоработок, которые придется решать вместе с руководителем Минздрава Волгоградского региона Владимиром Шкариным и главой профкомитета областной Думы, - подчеркнул губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119180213
Умерли за год
18737547
Родились за год
46097682