07:47
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
В Банке России банкротство б...
Подписка на рассылку

В Банке России банкротство бизнеса назвали «благом для экономики»

7 ноября 2024 07.11.2024
383
1 мин.
В Банке России банкротство бизнеса назвали «благом для экономики»

Банкротство бизнеса на самом деле является «благом для экономики». При этом Банк России постоянно следит за ситуацией, чтобы в стране не появлялись риски, способный подорвать финансовую стабильность. Сведения предоставила Елизавета Данилова, стоящая во главе Департамента финстабильности.

Данилова объяснила, что в новых реалиях рынок труда ощущает определенные ограничения. По этой причине сейчас банкротство предприятий могло бы быть полезным экономике. В этом случае начался бы процесс перераспределения в пользу более полезных и эффективных компаний. При рекордном увеличении ставок и сохранении жесткой монетарной политики уход с рынка ряда предприятий сохранил бы только те субъекты бизнеса, которые могут развиваться в условиях неопределенности.

«Естественно, мы тщательно следим за тем, чтобы у нас не возникло финансовой нестабильности, чтобы кредитные риски, которые будут реализовываться, могли быть покрыты банками и не внесли системных эффектов», - пояснила Данилова.

Ранее Елизавета Данилова объяснила причину ослабления рубля.

 

 

Раздел

Новости по теме

В Волгограде владельцы пунктов выдачи массово распродают свой бизнес, не оправдавший ожиданий. Причи...
8 февраля 2026
Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подробно рассказал, что будет с ценами в 2026 году. Все товар...
9 января 2026
ГлобалВОЛГОГРАД.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира...
2 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подвел итоги уходящего года. За эти 12 месяцев каждый человек...
30 декабря 2025
Экономист Игорь Бельских рассказал об инфляции в Волгоградской области, составившей в ноябре 5,63%. ...
26 декабря 2025

Последние новости

В Волгограде владельцы пунктов выдачи массово распродают свой бизнес, не оправдавший ожиданий. Причи...
8 февраля 2026
Власти Волгоградской области ужесточит контроль за землями сельскохозяйственного назначения. Данная ...
7 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
В Волгоградской области обсудили темпы исполнения регионального бюджета по итогам января. Плановое з...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274844183
Умерли за год
6395461
Родились за год
15733966