22:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области в два раза увеличилось количество соцконтрактов
В Волгоградской области в дв...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области в два раза увеличилось количество соцконтрактов

4 апреля 2024
477
1 мин.
4
В Волгоградской области в два раза увеличилось количество соцконтрактов

В Волгоградской области в два раза увеличилось количество людей, заключивших соцконтракты – до 2000. Подробности предоставил Комитет соцзащиты.

Заключить социальный контракт могут лица и семьи с доходом ниже прожиточного минимума. В этом году 1000 граждан решили попробовать себя в качестве предпринимателей. 350 обратившихся занялись или укрепили ЛПХ. Порядка 557 волгоградцев подписали контракт для проведения других мероприятий.

Подать заявку можно через «Госуслуги» или МФЦ. Консультанты при необходимости окажут помощь в составлении бизнес-плана. За поддержкой можно обратиться в центр «Мой бизнес» или ТПП.

Михаил Мишустин на отчетном выступлении в Госдуме говорил об эффективности соцконтрактов. Андрей Бочаров полностью с ним согласен. За три года данной возможностью воспользовались 17 100 человек. Размер выплаты изначально составлял 150 тыс. рублей, но теперь доведен до 350 тыс.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120318713
Умерли за год
19517247
Родились за год
48015882