13:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские аграрии представили новые инвестпроекты по переработке
Волгоградские аграрии предст...
Подписка на рассылку

Волгоградские аграрии представили новые инвестпроекты по переработке

29 марта 2024
558
1 мин.
3
Волгоградские аграрии представили новые инвестпроекты по переработке

В Волгоградской области аграрии представили свои новые инвестиционные проекты в сфере переработки. Заседание проходило под председательством Андрея Бочарова.

Губернатор рассказал, что прошлой весной поставил основные цели для отрасли АПК. Достичь их нужно за 10 лет. Сельское хозяйство должно развиваться, делая ставку на переработку. Рентабельность отрасли начнет расти благодаря продукции с высокой добавленной стоимостью. Благодаря господдержке переработка овощей и фруктов выросла в 2,7 раза.

Бочаров обратил внимание на международную компанию «Каргилл». На фоне санкций она прекратила свою деятельность в регионе. Препятствия создавала именно американская сторона. Глава региона предложил вернуться к намеченным ранее проектам и актуализировать планы. «Сады Придонья» и «Ахтуба» поделились планами развивать свои волгоградские площадки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Ахтуба
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756228
Умерли за год
19132030
Родились за год
47068180