13:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области фермерские продукты появятся на полках сетевых магазинов
В Волгоградской области ферм...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области фермерские продукты появятся на полках сетевых магазинов

27 марта 2024
480
1 мин.
3
В Волгоградской области фермерские продукты появятся на полках сетевых магазинов

В Волгоградской области экологически чистые продукты, созданные руками фермеров, появятся на полках сетевых магазинов, наподобие «Магнита». Подробности представил Василий Иванов, занимающий должность вице-губернатора.

В Городищенском районе состоялось открытие первого аграрного агрегатора «Волгоградский урожай». На церемонии присутствовали сенаторы России Александр Наролин и Сергея Горняков. Данная площадка станет местом сбора, фасовки и отгрузки сельскохозяйственной продукции.

В рамках соглашения с торговыми сетями местные производители будут поставлять больше ста наименований овощей, мясной и молочной продукции. Регион занимает третье место в РФ по производству овощей, поэтому может покрыть потребности покупателей. Появление агроагрегаторов позволит поддержать фермеров. Работа ведется по поручению Андрея Бочарова. Вопрос также часто поднимается на федеральном уровне.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Заместитель Губернатора Волгоградской области
2 место
Магнит
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754743
Умерли за год
19131013
Родились за год
47065678