06:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Леонид Слуцкий: «Наша партийная молодежь более мощная, многочисленная и креативная»
Леонид Слуцкий: «Наша партий...
Подписка на рассылку

Леонид Слуцкий: «Наша партийная молодежь более мощная, многочисленная и креативная»

28 февраля 2024
466
2 мин.
1
Леонид Слуцкий: «Наша партийная молодежь более мощная, многочисленная и креативная»

Проект ЛДПР – школа  «Молодой законотворец» – помогает молодежи выйти в большую политику.

- Почему человек в 29 лет не может быть губернатором? Я бы вообще снял нижние возрастные ограничения, – говорил Владимир Жириновский, основатель партии либерал-демократов.

Чем раньше молодой человек начнет заниматься политикой, тем лучше будет результат, считал политик и предлагал понизить до 16 лет возрастной ценз на право участия в выборах.

С момента ухода из жизни основателя ЛДПР прошло почти два года, его преемник Леонид Слуцкий выпустил первый поток школы «Молодой законотворец» и уже набирает второй. Этот проект Высшей школой правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС был организован при поддержке ЛДПР и Международного общественного движения «Мы любим Россию». Это уникальный образовательный проект, который нацелен на преодоление так называемых социальных лифтов в карьерном росте. Его задача – сформировать потенциально новую «обойму кадров», которая усилит российский парламент в ближайшей перспективе. В то же время он прокладывает мост между молодым поколением и властью, помогая вовлечь в широкий спектр диалога.

Чиновники не понимают, чего хочет определенная часть молодежи, — сетовал в свое время основатель ЛДПР Владимир Жириновский. — Но они хотят дискуссий, хотят, чтоб их услышали. А этого до сих пор не дают.

Проект «Молодой законотворец» согласно прогрессивной идее Жириновского, дал возможность десяткам политически активных молодых людей проявить себя и начать эффективную работу по улучшению страны.

На курсе студентов обучают грамотному составлению законопроектов, навыкам государственного и муниципального управления, нормативно-правовой и финансово-экономической экспертизе законодательных документов. Молодые люди в процесс обучения оттачивают мастерство спикера, обретают навыки публичных и медийных выступлений, учатся защищать разработанные законопроекты («нулевые чтения»).

- Молодые парламентарии – это образ того парламента, который будет сохранять русский мир, – подчеркивает глава ЛДПР Леонид Слуцкий, плотно взаимодействующий с молодежью, так как он заведует кафедрой международных отношений факультета политологии МГУ.  — Наша партийная молодежь более мощная, многочисленная и креативная, нежели у других партий. ЛДПР поддерживают люди разного возраста, разных профессий и уровня достатка. Но только всегда молодая партия может позволить себе то, что всегда позволяли себе мы – говорить о будущем.

«Молодой законотворец» – единственный проект в стране, дающий возможность молодым реально попасть в политику: по итогам первого сезона школы лучшие выпускники были приняты на должности помощников депутатов Госдумы РФ. Дело Жириновского живет в его молодых последователях.

Раздел:
Источник фото:
евгений пронин

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119921723
Умерли за год
19245369
Родились за год
47347014