08:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бочаров и Патрушев обсудили развитие АПК Волгоградской области
Бочаров и Патрушев обсудили ...
Подписка на рассылку

Бочаров и Патрушев обсудили развитие АПК Волгоградской области

4 февраля 2024
2183
1 мин.
1
Бочаров и Патрушев обсудили развитие АПК Волгоградской области

Андрей Бочаров подвели итоги совместной встречи с Дмитрием Патрушевым. На ней политики обсудили развитие АПК Волгоградской области.

Федеральный центр в прошлом году выделили региону 4 млрд рублей. Деньги пошли на развитие села и поддержку сельскохозяйственных производителей. Министр сельского хозяйства РФ считает, что выделенные средства сыграли большую роль в запуске перспективных проектов.

Патрушев призвал в этом году активнее работать с озимыми культурами, дающими большой урожай. Под них отведена площадь в 3,3 млн га. Местные аграрии должны быть снабжены всем необходимым для проведения весеннего сева. Лидерские позиции нужно сохранить по сбору «борщевого набора». Внимание нужно уделить мелиорации, переработке, животноводству.

На развитие сельских земель Волгоградской области предоставят 1 млрд рублей. В прошлом году на эти цели выделили 800 млн рублей. Задачи на текущий год поставлены. Губернатор обещал строго следовать цели, чтобы закончить год своевременно собранным качественным урожаем.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119941688
Умерли за год
19259042
Родились за год
47380652