18:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Волгограде выделили 95 млн рублей на коллектор в пойме Царицы

2 февраля 2024
1579
1 мин.
1
В Волгограде выделили 95 млн рублей на коллектор в пойме Царицы

В Волгограде через сайт государственных закупок ищут подрядчика для реконструкции коллектора в пойме Царицы. На эти цели выделено 95 млн рублей.

Два года назад на реке произошла серьезная авария. В связи с этим предложено отремонтировать коллектор ТК2, идущий от Ворошиловского до Центрального района. Протяженность участка составляет 480 метров.

Выигравший конкурс подрядчик должен задействовать личную технику. Ему потребуется сварочный аппарат, манипулятор, машина для промывки канала, экскаватор. На участок нужно вывести мастера, сварщика и трех монтажников. Все специалисты должны быть аттестованы. Подрядчик должен провести инспекцию, после чего можно перейти к ремонту и очистке коллектора. Дюкерный переход должен пройти тщательную проверку.

Прием заявок продлится до середины февраля. Победителя назовут в конце месяца. Сдать объект требуется к концу июня.

Ранее Александр Дорждеев рассказал о налоговых поступлениях в бюджет.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119802428
Умерли за год
19163670
Родились за год
47146020