01:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде обсудили перспективы и тенденции развития предпринимательства
В Волгограде обсудили перспе...
Подписка на рассылку

В Волгограде обсудили перспективы и тенденции развития предпринимательства

23 января 2024
585
1 мин.
1
В Волгограде обсудили перспективы и тенденции развития предпринимательства

В Волгограде обсудили тенденции и перспективы развития предпринимательства. Субъекты МСП имеют большое значение для экономического роста.

Россия держит курс на создание суверенной экономики. В виду освобождения многих ниш на смену иностранным компаниям приходят местные. Господдержка позволяет расширяться и развиваться. Предпринимательское сообщество на фоне резко меняющихся условий научилось работать более гибко.

Сейчас в отрасли наблюдается ряд проблем: дефицит кадров, высокая стоимость инвестиций и налоговых ставок, длительные сроки лицензирования, дорогие кредиты, увеличение расходов на логистику, сложности с оформлением земли. Для обеспечения оптимального развития бизнеса предложено совместно с деловым сообществом разработать механизмы решения каждой обозначенной проблемы. Депутаты вернутся к обсуждению вопроса во втором полугодии.

Ранее депутат Руслан Шарифов рассказал о росте стоимости борщевого набора.

Персоны 1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120111803
Умерли за год
19375545
Родились за год
47667270