12:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области назвали основные задачи развития АПК на 10 лет
В Волгоградской области назв...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области назвали основные задачи развития АПК на 10 лет

13 января 2024
467
1 мин.
1
В Волгоградской области назвали основные задачи развития АПК на 10 лет

Власти Волгоградской области обозначили основные задачи развития АПК на ближайшие 10 лет. Андрей Бочаров поднял данную тему на выездном совещании в Калачевском районе.

Губернатор назвал прошлый год прекрасным для АПК. Все поставленные по обеспечению продовольственной безопасности задачи выполнены. По основным продуктам созданы запасы. Владимир Путин высоко оценил результаты волгоградских аграриев, удостоив особо отличившихся госнаградами.

АПК продолжает держать курс на развитие. Суммарный налоговый вклад за 2023 год достиг 6,2 млрд рублей (+13,2%). В этом году показатели нужно нарастить в три раза. Бочаров призвал аграриев наращивать темпы производства, укреплять свои позиции, усиливать лидерство по объемам. Долю отрасли в ВРП с 12,3% нужно довести до 14,8% - 460 млрд рублей. Инвестиции нужно поднять до 150 млрд рублей. Что касается рабочих мест, то их потребуется не менее 9000.

Губернатор считает, что достичь поставленных целей аграрии смогут за счет мер поддержки, подготовки кадров и привлечения молодых специалистов, открытия центров селекции и мелиорации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120213938
Умерли за год
19445492
Родились за год
47839352