02:43
Пробки:   3
$
77.1944
91.5575

В Волгоградской области рассказали о расходах на содержание губернатора и мэра

11 января 2024 11.01.2024
936
1 мин.
2 связи
В Волгоградской области рассказали о расходах на содержание губернатора и мэра

В Волгоградской области обнародовали данные о расходах на содержание мэра и губернатора. В бюджет на них заложили порядка 9 млн рублей.

Содержание Андрея Бочарова обходится налогоплательщикам в 1,7 раза дороже, чем затраты на Владимира Марченко. Если первый за год получит 5,7 млн рублей, то для второго останется 3,3 млн рублей.

Эксперты сравнили данные статьи расходов со сведениями за прошлые годы. Оказалось, что доходы губернатора стали ниже. Судя по декларации, которую он сдавал в 2021 году, каждый месяц он получал по 535 тыс. рублей. Сейчас сумма составляет 475 тыс. рублей. В бюджетах на последующие два года предусмотрено дальнейшее сокращение окладов чиновников.

Персоны2 в новости

Губернатор Волгоградской области
# 109
# 196
Раздел

Последние новости

По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских сделал прогноз по ключевой ставке. 13 февраля совет директоро...
15 февраля 2026
Волгоградские депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся на региональном рынке труда. Она остается стаб...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276698453
Умерли за год
7665355
Родились за год
18858130