14:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области резко взлетели цены на куриные яйца
В Волгоградской области резк...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области резко взлетели цены на куриные яйца

15 ноября 2023
1679
1 мин.
1
В Волгоградской области резко взлетели цены на куриные яйца

В Волгоградской области в очередной раз заметили резкий рост цен на куриные яйца.  Данные получены в ходе мониторинга, проведенного экспертами Волгоградстата.

Вопрос о повышении стоимости яиц обсуждается на федеральном уровне. Андрей Белоусов считает ситуацию неблагоприятной, поскольку цены растут во многих субъектах РФ. Уже известно, что проблема затронула около 20 регионов. Стабилизировать рынок Минсельхоз пытается совместно с ФАС и правительством России.

В Волгоградской области за неделю яйца подорожали на 3,1%. Аналитики даже выявили закономерность. Чем больше оказывался город, тем выше устанавливались цены. В регионе самые дорогие яйца выявлены в Михайловке, Камышине и Волгограде.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758208
Умерли за год
19133386
Родились за год
47071516