20:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская и Нижегородская области подписали соглашение о сотрудничестве
Волгоградская и Нижегородска...
Подписка на рассылку

Волгоградская и Нижегородская области подписали соглашение о сотрудничестве

5 ноября 2023
611
1 мин.
2
Волгоградская и Нижегородская области подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоградская и Нижегородская области подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на форуме «Россия». Документ завизировали Андрей Бочаров и Глеб Никитин, возглавляющие данные регионы.

Стороны совместными усилиями создали проект под говорящим названием «Уроки с путешествием». Глава региона Бочаров поблагодарил коллегу за поддержку в вопросе исторического наследия. Он надеется, что при приезде нижегородских детей в Сталинград каждый проникнется вершившимися там событиями. Компания «РЖД» стал партнером проекта. Уже в понедельник, 6 ноября, состоится отправка первого поезда. По дороге ребятам проведут выстроенные в современном формате уроки истории. На месте их ждут увлекательные экскурсии.

Никитин рассказал, что в рамках проектах по местам Сталинградской битвы смогут проехать 13 000 школьников. Губернатор сам долгое время находился под впечатлением после посещения Мамаева кургана. Волгоградские ученики по приезду в Нижний Новгород узнают историю Минина и Пожарского. Особое внимание будет уделено местному ополчению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119826683
Умерли за год
19180281
Родились за год
47186886