09:24
Пробки:   1
$
78.5711
92.1964

Волгоградская область и Белоруссия договорились расширять сотрудничество

28 сентября 2023 28.09.2023
945
1 мин.
2 связи
Волгоградская область и Белоруссия договорились расширять сотрудничество

Волгоградская область договорилась расширять сотрудничество с Белоруссией. Совместная работа обсуждалась на выездном заседании правительства.

Белорусская делегация в сопровождении принимающей стороны посетила Мамаев курган. Политики отправились к Вечному огню, чтобы возложить цветы. Во время переговоров стороны обсуждали вопросы сотрудничества.

Галина Быкадорова рассказала, что Волгоградская область торгует со 115 странами, но по объемам Белоруссия занимает пятое место. Между сторонами действуют уже шесть соглашений, предусматривающих совместную работу в туризме, АПК, социальной политике, науке и других отраслях.

Волгоград собирается подписать с Витебском меморандум о побратимских связях. Из города также планируют запустить авиаперелеты в Минск. Обсуждается возможность реконструкции памятника «Героям Сталинградской битвы» за счет Белоруссии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
# 19
Раздел

Новости по теме

Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Экономист Игорь Бельских рассказал волгоградцам, стоит ли сейчас инвестировать в золото. Стоимость у...
16 января 2026
Волгоградцам рассказали, куда выгодно и нерискованно вкладывать деньги в 2026 году. Ситуация на фина...
8 января 2026
Экономист и профессор Игорь Бельских назвал волгоградцам три стратегии инвестирования, которые позво...
4 января 2026
ГлобалВОЛГОГРАД.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира...
2 января 2026
Экономист и профессор Игорь Бельских оценил топ-100 богатейших бизнесменов Волгоградской области, ко...
22 декабря 2025

Последние новости

В Волгоградской области буханка хлеба за прошедший год подорожала на 50%. Годовая инфляция, согласно...
24 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
Волгоградская область помогает восстанавливать подшефный округ ЛНР. Ход исполнения начатых проектов ...
22 января 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271293878
Умерли за год
3964040
Родились за год
9752240