08:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоград станет городом новой экономики и инноваций
Волгоград станет городом нов...
Подписка на рассылку

Волгоград станет городом новой экономики и инноваций

19 сентября 2023
1464
1 мин.
3
Волгоград станет городом новой экономики и инноваций

Волгоград до 2034 года станет городом новой экономики и инноваций. Программу развития представил Владимир Марченко.

В программу включили семь базовых направлений, охватывающих основные отрасли жизнедеятельности. Современный город должен делать ставку на креативную экономику, благодаря которой все отрасли будут развиваться. В Волгограде данным направлением пока занимаются только два университета.

Марченко собирается создать филиал «Сколково». Для технопарка подобран участок в пойме реки Царицы. На территории обустроят испытательный полигон. Сейчас идет разработка проекта. Необходимо также создать IT-центр, оказывающий услуги дополнительного образования.

Сбербанк реализует проект «Школа 21 века». В этом центре займутся подготовкой специалистов для цифровой экономики. Желающие обучиться программированию смогут заниматься в удобном формате. Благодаря этому число IT-работников должно увеличиться в два раза.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Волгограда
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119941853
Умерли за год
19259155
Родились за год
47380930