21:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Хестанов спрогнозировал ипотечный кризис в Волгограде
Экономист Хестанов спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Хестанов спрогнозировал ипотечный кризис в Волгограде

18 сентября 2023
1118
1 мин.
1
Экономист Хестанов спрогнозировал ипотечный кризис в Волгограде

Волгоград может накрыть ипотечный кризис. Соответствующее заявление сделал экономист Сергей Хестанов.

Банк России пытается остановить надвигающуюся проблему. Судя по доходам жителей Волгограда, предпринимаемых мер недостаточно. Возведенных зданий становится больше продаваемых, но их продолжают вводить в эксплуатацию. Подобные проекты обычно реализуются в кредит, а значит при отсутствии продаж предпринимателям нечем будет отдавать долги.

Хестанов рассказал, что до 90% жилья покупается по ипотеке. При снижении цен на жилье на 10% сумма первоначального взноса сократится так, что банки начнут работать себе в убыток. Для решения проблемы нужно сначала разобраться с инфляцией. ЦБ за счет увеличения ключевой ставки до 13% пытается ее остановить. Экономист не говорит, что ипотечный кризис начнется завтра, но видит первые предпосылки.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119836583
Умерли за год
19187061
Родились за год
47203566