02:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Брокер ВТБ обеспечит автоматический переход к единому режиму расчетов Т+1
Брокер ВТБ обеспечит автомат...
Подписка на рассылку

Брокер ВТБ обеспечит автоматический переход к единому режиму расчетов Т+1

27 июля 2023
1991
1 мин.
Брокер ВТБ обеспечит автоматический переход к единому режиму расчетов Т+1

«ВТБ Мои Инвестиции» предоставит своим клиентам доступ к единому режиму торгов и расчетов на следующий день после сделки. Переход произойдет автоматически, предпринимать дополнительные действия инвесторам не требуется.

Изменение станет возможно благодаря решению Московской биржи с 31 июля перевести торги акциями и облигациями на расчетный цикл Т+1 (то есть на следующий торговый день после сделки). Это позволит снизить временные затраты на проведение операций, унифицировать расчеты по различным инструментам и увеличить обороты торгов на рынке.  

Расчетный цикл изменится по инструментам, которые ранее рассчитывались в течение двух дней: российским и «квазироссийским» акциям, биржевым и открытым фондам, а также облигациям с расчетом в иностранной валюте.  

«В ближайшее время мы переходим на единый режим торгов и расчетов Т+1. Теперь «получить» бумаги можно будет не через два дня, как раньше, а уже на следующий день после совершения операции. Помимо очевидных преимуществ, связанных с увеличением скорости расчетов и унификацией подхода к торгам разными инструментами, появляется возможность получить дивиденды, купив акцию за один торговый день до даты отсечки. Отметим, что нашим клиентам не нужно будет менять настройки самостоятельно – все изменения в функционале обеспечит брокер ВТБ», –  сообщил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков.

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119877008
Умерли за год
19214746
Родились за год
47271676