02:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
КАПИТАЛ LIFE на конференции «Claims and Pays 2023» получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни
КАПИТАЛ LIFE на конференции ...
Подписка на рассылку

КАПИТАЛ LIFE на конференции «Claims and Pays 2023» получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни

27 апреля 2023
2220
3 мин.
КАПИТАЛ LIFE на конференции «Claims and Pays 2023» получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни

25 апреля 2023 года в Москве состоялась конференция «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин, заместитель исполнительного директора Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов, финансовый уполномоченный по правам потребителей в сфере страхования Светлана Максимова, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, основными темами для обсуждения на которой стали развитие и перспективы урегулирования в различных секторах страхового рынка, цифровая трансформация страховых сервисов и меры по дальнейшему повышению потребительской удовлетворенности страховыми услугами.

«Оценивая результаты нашей отрасли, важно отметить, что доля выплат страховщиков жизни в ВВП и денежных доходах россиян выросла в пять раз за последние пять лет, а всего за этот период компании выплатили клиентам более 1 трлн рублей. Из них 352 млрд было перечислено в 2022 году. Это миллионы урегулированных случаев и денежных выплат, которые оказали значимую и ощутимую помощь российским гражданам», - отметил в рамках своего выступления в пленарной сессии Евгений Гуревич.

В рамках форума «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании» состоялась церемония вручения премии «Надежность». КАПИТАЛ LIFE получила награду за лидерство в урегулировании в страховании жизни.

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным ВСС.

Всего в минувшем году компания выплатила клиентам в 78 регионах России 29 млрд рублей. 93% от всех урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%.

«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши бизнес-процессы, связанные с урегулированием, чтобы сервис по оформлению страховой выплаты был максимально оперативным и удобным, а помощь компании была оказана как можно быстрее. Этому в том числе способствует подключение цифровой платформы компании к государственным сервисам, перечень которых продолжает пополняться. Автоматический обмен данными с реестром ЗАГС в рамках СМЭВ, а также подключение к «Цифровому профилю» Госуслуг позволяют обеспечить максимальную цифровизацию всех процессов нашего взаимодействия с клиентами, включая урегулирование. Мы благодарим организаторов за высокую оценку работы компании в этом направлении, а наших клиентов за доверие, и продолжим делать все, чтобы помогать сохранять и увеличивать их финансовые возможности, предоставляя надежную страховую защиту», - отметил Евгений Гуревич.

За первый квартал 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 200 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 6,7 млрд рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142