02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области для инвесторов ввели налоговые послабления
В Волгоградской области для ...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области для инвесторов ввели налоговые послабления

26 апреля 2023
2215
1 мин.
2
В Волгоградской области для инвесторов ввели налоговые послабления

В Волгоградской области для крупных инвесторов ввели новые налоговые послабления, действующие при вложении более 10 млрд рублей. Сведения предоставили в Облдуме.

В документе говорится, что инвесторам предоставят налоговый вычет по сборам на прибыль и льготную ставку по налогу на имущество. Важно, чтобы реализуемый проект имел значение для экономического развития региона. Прежде всего, послабления затрагивают концессионеров. Действие поправок распространяются на проекты, запущенные с 1 января текущего года.

Депутаты полагают, что послабления послужат базой для создания благоприятного делового климата. Тарифная нагрузка на население начнет снижаться. Есть также надежда, что транспортная и коммунальная инфраструктуры будут использоваться более эффективно.

Ранее Андрей Бочаров рассказал о поддержке машиностроителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408243
Умерли за год
18893713
Родились за год
46481878