22:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область наращивает экспорт аграрной продукции в Индию и Турцию
Волгоградская область наращи...
Подписка на рассылку

Волгоградская область наращивает экспорт аграрной продукции в Индию и Турцию

25 апреля 2023
2247
1 мин.
3
Волгоградская область наращивает экспорт аграрной продукции в Индию и Турцию

Волгоградская область в рамках нацпроекта наращивает экспорт аграрной продукции в Турцию и Индию. Поставленные перед правительством задачи решаются быстрыми темпами.

Местные аграрии занимаются диверсификацией экспортного направления. За последние два года, согласно данным Комитета сельского хозяйства, поставки индийским партнерам выросли на 29,5%. Турция нарастила объемы на 6,1%. На 2,4% увеличился экспорт в Кению и Йемен. В основном они покупают зерновые культуры и сделанные из них продукты.

Власти системно занимаются развитием АПК. Андрей Бочаров назвал данное направление приоритетным еще восемь лет назад. К 2034 году губернатор надеется достичь целевых показателей за счет инвестиционных проектов. Недавно созданный Центр переработки и экспорта станет инструментом для увеличения производства комбикорма, муки и круп.

На данном этапе на первом месте в экспорте находится переработанная кукуруза. В прошлом году объем поставки превысил 650 млн рублей. В этом году ассортимент пополнит глютеновый корм, крахмальная патока и сухие сиропы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602613
Умерли за год
19026827
Родились за год
46809362