03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Волгограде 1 млрд рублей вложат в производство сверхпрочных канатов

20 апреля 2023
2171
1 мин.
2
В Волгограде 1 млрд рублей вложат в производство сверхпрочных канатов

В Волгограде 1 млрд рублей вложат в производство сверхпрочных канатов для нужд всей России. Сведения о планах компании «Северсталь канат» предоставил Андрей Бочаров.

Инвестор начнет строить новый производственный цех до конца месяца. На его мощностях будут выпускать стальные канаты, способные удерживать многотонные объекты, например, монумент Родина-мать. Чтобы не вредить экологии предприятие собирается модернизировать участок склада кислот. Новое помещение будет полностью автоматизировано.

Модернизация начата в рамках масштабного инвестиционного проекта. После канатного цеха предприниматель займется сталепроволочным. Проделанная работа способствует созданию рабочих мест и развитию экономики.

Сейчас на мощностях компании выпускают свыше 200 наименований продукции для отрасли добычи, транспорта и строительства. Годовой объем вырос в три раза. Проволока по качеству признана лучшей в Европе и СНГ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119887898
Умерли за год
19222204
Родились за год
47290024