17:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на поддержку весенних полевых работ направят 1 млрд рублей
В Волгоградской области на п...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на поддержку весенних полевых работ направят 1 млрд рублей

7 марта 2023
2207
1 мин.
1
В Волгоградской области на поддержку весенних полевых работ направят 1 млрд рублей

В Волгоградской области начали готовиться к посевной. В этом году размер господдержки доведен до 1 млрд рублей. Сведения предоставил Андрей Бочаров.

Под озимыми культурами занято 3,3 млн га. Под яровой сев выделено 1,65 млн га. Все работы идут в соответствии с графиком. Запас топлива, удобрений и семян имеется. Благодаря хорошим погодным условиям запаса влаги достаточно. Сейчас запущен процесс подкормки.

В декабре аграриям перечислили более 30% от выделенной суммы. Оставшиеся деньги они смогут получить в марте и апреле. В этом году им доступны субсидии на производство овощей, картофеля, семян. В качестве льготных кредитов они могут привлечь еще 5,7 млрд рублей.

Губернатор остался доволен ходом работ. Аграриям поручено провести кустовые совещания и продолжить отслеживать состояние озимых культур. Для проведения весенних работ все представители отрасли должны быть обеспечены техническими средствами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119797313
Умерли за год
19160167
Родились за год
47137402