10:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Товарооборот Волгоградской области и Белоруссии за год увеличился на 50%
Товарооборот Волгоградской о...
Подписка на рассылку

Товарооборот Волгоградской области и Белоруссии за год увеличился на 50%

28 февраля 2023
2262
1 мин.
1
Товарооборот Волгоградской области и Белоруссии за год увеличился на 50%

Волгоградская область и Белоруссия за прошлый год на 50% увеличили товарооборот. Отчет ко встрече с послом Дмитрием Крутым подготовила пресс-служба Андрея Бочарова.

Прошлый год был трудным, но кризисные проявления и проблемные вопросы не ухудшили торговые отношения между партнерами. Рост оборота говорит о прекрасно налаженных кооперационных связях.

Белорусский посол заявил о готовности Минска продолжить увеличивать экспорт и импорт. Показатели можно увеличить в два раза. Цель вполне выполнима, так как многие логистические проблемы уже решены. Самый большой прирост ожидается по совместной кооперации. Сейчас самым ходовым товаром является продукция АПК и промышленного сегмента. На белорусский рынок вышли 13 волгоградских компаний. Рассматривается также возможность развития туризма и проведения образовательных программ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119964128
Умерли за год
19274410
Родились за год
47418460