00:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банкир Тосунян: Запрет на работу коллекторов приведет к подорожанию кредитов
Банкир Тосунян: Запрет на ра...
Подписка на рассылку

Банкир Тосунян: Запрет на работу коллекторов приведет к подорожанию кредитов

6 февраля 2023
2205
1 мин.
Банкир Тосунян: Запрет на работу коллекторов приведет к подорожанию кредитов

В России собираются запретить работу коллекторов. Банкир Гарегин Тосунян опасается, что данный законопроект приведет к подорожанию кредитов.

Депутат Леонид Слуцкий выступил с инициативой прекратить передачу долгов населения коллекторам, напоминающих ему рэкет. Данных работников он считает ужасным наследием 90-х, которые не соблюдают закон. Многие компании угрожают должникам и их родным. Порой доходит до порчи чужого имущества.

Тосунян считает, что идти на такие меры нельзя, даже если они кажутся необходимыми. В данном случае риски финансовых учреждений многократно возрастут, поэтому они попытаются переложить их на клиентов. Сделать это можно за счет повышения ставок по кредитам.

Тосунян считает, что коллекторская деятельность должна осуществляться, но делать это нужно в цивилизованном виде. В этом случае она станет элементом эффективной работы участников рынка, занимающихся взысканием по договорам. Заниматься данной работой нужно профессионально.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728