12:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россиянин Миранчук принес «Торино» победу над «Фиорентиной»
Россиянин Миранчук принес «Т...
Подписка на рассылку

Россиянин Миранчук принес «Торино» победу над «Фиорентиной»

25 января 2023
2161
1 мин.
Россиянин Миранчук принес «Торино» победу над «Фиорентиной»

В минувшие выходные завершился 19-й тур Серии A, в одном из матчей которого «Фиорентина» принимала во Флоренции туринский «Торино». Гости одержали минимальную победу благодаря голу россиянина Алексея Миранчука (1:0).

«Торино» не побеждал во Флоренции с 1976 года, из-за чего аналитики Теннисибет считали хозяев явными фаворитами встречи. Коэффициент на победу «Фиорентины» равнялся 1,89, в то время как успех «быков» оценивался коэффициентом 4,70.

На игру с «фиалками» Миранчук вышел в основном составе. Россиянин играл атакующего полузащитника. Вместе с ним на поле также вышел другой бывший футболист Российской Премьер-Лиги — хорват Никола Влашич, известный по выступлениям за ЦСКА.

Гости могли выйти вперед уже на 12-й минуте. Демба Сек забил гол после выхода один на один, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры у нападающего. На 22-й минуте сенегалец вновь имел возможность отличиться, но мяч после его удара угодил в перекладину.

Гораздо удачливее Сека в тот вечер был Алексей Миранчук. На 33-й минуте российский полузащитник принял передачу от Войводы, подработал мяч и точно пробил с линии штрафной в верхний угол ворот Терраччано.

Это уже четвертый гол россиянина за клуб из Турина в этом сезоне. Миранчук — лучший бомбардир «Торино». Столько же мячей забил Влашич, но хорват провел на шесть игр больше.

Благодаря победе «Торино» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Серии A. В активе у «быков» 26 очков. «Фиорентина» с 23 баллами занимает 12-е место в чемпионате.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772