08:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Волгоградской области поставили задачи развития АПК на 10 лет
Власти Волгоградской области...
Подписка на рассылку

Власти Волгоградской области поставили задачи развития АПК на 10 лет

14 января 2023
2277
1 мин.
1
Власти Волгоградской области поставили задачи развития АПК на 10 лет

Власти Волгоградской области обозначили основные задачи, выполнение которых способствует развитию АПК на последующие 10 лет. Андрей Бочаров поднял вопрос на выездном заседании.

Прошлый год оказался для аграриев непростым, но им удалось достойно его завершить. Все поставленные задачи успешно выполнены. План по обеспечению имеющей стратегическое значение продовольственной безопасности выполнен благодаря рекордному урожаю зерна – 7 млн тонн. Сельхозпроизводители собрали 1 млн тонн овощей и 390 тыс. тонн кукурузы.

Бочаров считает, что в последующие 10 лет представители АПК должны сосредоточиться на расширении ассортимента, увеличении объемов производства, повышении качества продукции. Благодаря господдержке аграрии смогут внедрять новые технологии и отвечать требованиям потребителей, спрос которых будет меняться. Важно использовать инновационные подходы в семеноводстве и селекции. С этой целью в регионе построят центры энтомологии и селекции.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119463683
Умерли за год
18931681
Родились за год
46575286