19:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Казахстаном
Волгоградская область укрепл...
Подписка на рассылку

Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Казахстаном

27 декабря 2022
3943
1 мин.
3
Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Казахстаном

Волгоградская область обсуждает с Казахстаном вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества. Сведения предоставила Галина Быкадорова, занимающая должность председателя Комитета экономической политики.

В Департаменте экономического развития рассказали, что стороны уже обсудили варианты сотрудничества в логистике, торговле, грузоперевозках, АПК. Партнеры хотят проводить международные выставки и реализовать совместные бизнес-проекты.

Волгоградская область взаимодействует со 113 странами. Казахстан по объемам торговли занимает четвертую строчку. Свои товары поставляет 31 компания. В республику продукцию отправляют 185 волгоградских предприятий. Параллельно партнеры работают в сфере здравоохранения, образования и культуры.

Волгоградские экспортеры с начала года нарастили поставки на 17%. Продолжается работа по налаживанию контактов со странами дальнего и ближнего зарубежья.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575883
Умерли за год
19008521
Родились за год
46764326