09:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области объем валовой продукции АПК превысил 251 млрд рублей
В Волгоградской области объе...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области объем валовой продукции АПК превысил 251 млрд рублей

4 декабря 2022
2346
1 мин.
3
В Волгоградской области объем валовой продукции АПК превысил 251 млрд рублей

В Волгоградской области объем валовой продукции АПК с начала года превысил 251 млрд рублей, что больше значения восьмилетней давности в 2,5 раза. Успех отрасли обсуждался на заседании Облдумы.

Аграрии собрали рекордный урожай зерна – 7 млн тонн. Отличные достижения есть по овощам, к примеру, в регионе выращена каждая 4 морковка в России. Подобные достижения стали результатом коллективной работы. Положительно на отрасли сказалось увеличение площади орошения до 80 тыс. гектаров.

Депутат Владимир Ефимов рад такому успеху. Объем аграрной продукции увеличен в 2,5 раза. Реализовать удалось в три раза больше инвестпроектов, поэтому поступления в казну выросли в 2,4 раза. В животноводстве успех обусловлен поддержкой в виде грантов и субсидий. За 8 лет на них выделили 2,6 млрд рублей.

Василий Иванов, занимающий пост вице-губернатора, понимает, что сельское хозяйство становится образом жизни населения. Благодаря отрасли жизнь в селах становится лучше. Системная работа в этом направлении продолжится, поскольку она отражает новые экономические реалии.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель
1 место
Заместитель Губернатора Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819793
Умерли за год
14381623
Родились за год
35381338