15:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская и Кемеровская области подписали соглашение о сотрудничестве
Волгоградская и Кемеровская ...
Подписка на рассылку

Волгоградская и Кемеровская области подписали соглашение о сотрудничестве

5 ноября 2022
2333
1 мин.
1
Волгоградская и Кемеровская области подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоградская область собирается развивать взаимовыгодное сотрудничество с Кемеровской областью. Соответствующее соглашение завизировали Андрей Бочаров и Сергей Цивилев.

Губернаторы встретились в Кузбассе для подписания соглашения. Оно предусматривает взаимодействие в торговле, культуре и науке. Не останутся без внимания вопросы развития внутреннего туризма и патриотического воспитания.

Бочаров рассказал, что для Волгоградской области особое значение имеет обмен делегациями и патриотическое воспитание. Важно, чтобы молодые люди имели возможность посетить знаковые места, такие как место последней Сталинградской битвы.

Оба партнера могут похвастаться развитым промышленным кластером, что позволяет сообща решать похожие задачи. Торговля между регионами была налажена еще три года назад, но есть потенциал для ее наращивания.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647038
Умерли за год
14263312
Родились за год
35090272