23 сентября 2022
3193
1 мин.
1 связь
В Волгоградской области подвели итоги ведения многолетнего взаимовыгодного сотрудничества с Ираном. На встрече присутствовали Андрей Бочаров и Казем Джалали.
Губернатор поблагодарил посла за активную работу в укреплении культурных и экономических связей. Джалали сделал огромный вклад в развитие межрегиональных связей. Благодаря ему выстроилась работа с провинциями Ирана. Недавно были налажены связи с Мазандараном. Его торговый дом уже начал работать в Волгограде.
Объемы торговли за год выросли в 2,5 раза. Есть продвижение в поставках зерна. Местные предприятия налаживают контакты с иранским бизнесом. Важную роль Волгоградская область сыграет в создании коридора «Север-Юг».
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Волгоградский бизнес собирается выйти на рынок Армении. Содействие в этом вопросе оказал Центр поддержки экспорта, организовавший ряд встреч в формате b2b. Подробности приводит Комитет экономической политики.
Участие в переговорах приняли шесть комп...
12 июля 2025
Власти ОАЭ в самые непростые для России годы без раздумий «подставили ей свое плечо», за что страна приносит свою искреннюю благодарность. Ситуацию прокомментировал Борис Титов, занимающий должность спецпредставителя президента.
«Э...
12 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
Последние новости
Профессор Игорь Бельских предупредил волгоградцев о постепенном снижении доходности по вкладам. В первую очередь ставки снижают по срочным депозитам. Причина в решении Банка России начать снижать ключевую ставку.
«Если ставка ЦБ снижается на 1...
11 июля 2025
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в июне 2025 года.
Июнь 2025 года ознаменовался снижением ...
8 июля 2025
В Волгограде средняя зарплата составила 83 тыс. рублей, что позволило ему занять 80 место из 100 в рейтинге России. Самой доходной оказалась научная и профессиональная деятельность.
Лидером рейтинга традиционно оказалась Москва – 293 тыс. рубл...
9 июля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию