12:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области начал развиваться социальный туризм
В Волгоградской области нача...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области начал развиваться социальный туризм

5 сентября 2022
3089
1 мин.
1
В Волгоградской области начал развиваться социальный туризм

В Волгоградской области взяли курс на развитие туризма, но в этот раз ставку сделали на социальное направление. Программа рассчитана на три года.

Программа предоставляет возможность отправить людей из областного центра в дальние уголки края. Селяне же смогут посетить города-герои. Первая группа из Михайловки смогла побывать в Волгограде. В нее включили ветеранов, волонтеров, семьи из отдаленных районов. Туристы побывали на стадионе «Волгоград Арена». Им удалось детально осмотреть собор Александра Невского, легендарный Мамаев курган и пожарную каланчу.

Владимир Попков рассказал, что подобные поездки станут драйвером внутреннего туризма. Жители Волгоградской области всегда найдут, что посмотреть на территории своего край. Внедренная программа даст людям уникальную возможность узнать что-нибудь новое об истории и культуре родной земли.

 

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845033
Умерли за год
17823151
Родились за год
43848106