13:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ВТБ предоставил гарантию по поручению Нижне-Волжского трубного завода на 2 млрд рублей
ВТБ предоставил гарантию по ...
Подписка на рассылку

ВТБ предоставил гарантию по поручению Нижне-Волжского трубного завода на 2 млрд рублей

2 августа 2022
2883
2 мин.
3
ВТБ предоставил гарантию по поручению Нижне-Волжского трубного завода на 2 млрд рублей

ВТБ выдал гарантию на 2 млрд. рублей по поручению ООО «ПО «Нижне-Волжский трубный завод», одного из крупнейших трубных предприятий России. Гарантия выпущена для обеспечения исполнения контракта Нижне-Волжского трубного завода на закупку сырья.

ООО «ПО «Нижне-Волжский трубный завод» (НВТЗ) – лидер по производству труб малых и средних диаметров в ЮФО. Предприятие выпускает более 5 тыс. номенклатурных позиций, в том числе эксклюзивных изделий. За последние несколько лет НВТЗ вышел на международный рынок и расширил географию поставок продукции до 16 стран мира.

«ВТБ активно поддерживает региональные компании, предлагая им комплекс финансовых решений, среди которых важную роль играют документарные продукты. Они позволяют нашим партнерам оптимизировать работу и направить дополнительные ресурсы на успешное развитие бизнеса. НВТЗ занимает сегодня ведущее место на трубном рынке Южного федерального округа. Предоставленная гарантия позволит заводу выстроить бесперебойную систему поставок сырья с металлургических комбинатов, что позитивно скажется на развитии промышленного комплекса региона», − отметил Владимир Русаев, управляющий банка ВТБ в Волгоградской области.

«Мы поставили перед собой задачу восстановить объемы производства и продаж до уровня докризисного 2020 года. Среди наших приоритетов − расширение географии продаж на внутреннем и внешнем рынках, ассортимента основной и смежной продукции, организация региональных складских комплексов в Центральном и Южном федеральных округах для максимальной удовлетворенности потребителей «здесь и сейчас». Сотрудничество с ВТБ позволяет нам использовать широкий спектр финансовых инструментов для реализации стратегических планов компании», −  отметил Юрий Колесников, генеральный директор ООО «ПО «НВТЗ».

ВТБ предоставляет по поручению клиентов среднего и малого бизнеса различные виды гарантий, в том числе гарантии для участия в закупках, гарантии в обеспечение исполнения обязательств по государственным, муниципальным и коммерческим контрактам, включая международные, гарантии в пользу таможенных и налоговых органов, Фонда развития промышленности и др.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий банка ВТБ в Волгоградской области
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
riac34.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483228
Умерли за год
12781430
Родились за год
31444580