17:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников рассказал о беспокоящих его аспектах на рынке труда России
Решетников рассказал о беспо...
Подписка на рассылку

Решетников рассказал о беспокоящих его аспектах на рынке труда России

1 августа 2022
2347
1 мин.
Решетников рассказал о беспокоящих его аспектах на рынке труда России

В России на рынке труда сохраняются аспекты, вызывающие беспокойство. Ситуацию прокомментировал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Санкции и уход из России ряда иностранных компаний не сильно повлияли на рынок труда. Уже два месяца подряд официально регистрируемый уровень безработицы держится на рекордно низкой отметке в 3,9%. В отдельно взятых регионах показатель близок к нулю.

Решетников считает, что хорошая статистика не является поводом для успокоения. Более того, на рынке труда есть признаки, которые вызывают некие опасения. Называть их министр не стал, чтобы не сеять панику. При этом он отметил, что в любом случае негативного сценария удалось избежать.

Ситуация, в целом, стабильна. Власти продолжают мониторить рынок, чтобы вовремя отреагировать на возникающие риски. Важно, что предприятия восстановили спрос на кредитование, а значит взяли курс на развитие.

Согласно данным Росстата, сейчас в стране около 3 млн человек признаны безработными. В режиме простоя находятся более 130 тыс. человек. Еще примерно такое же число работает неполный день.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661723
Умерли за год
14273369
Родились за год
35115014