09:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области активизировался рынок труда
В Волгоградской области акти...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области активизировался рынок труда

18 июля 2022
3469
1 мин.
2
В Волгоградской области активизировался рынок труда

В Волгоградской области санкции не помешали рынку труда активизироваться. Андрей Бочаров поднял вопрос на заседании правительства.

Положительная динамика ощущалась с начала года. К июню число безработных сократилось с 7300 до 5500 человек. Достичь хороших результатов помогла грамотная политика правительства и своевременно внедренные меры поддержки. На данном этапе действуют уже девять пакетов на сумму 5 трлн рублей.

Волгоградский бизнес смог быстро адаптироваться к новым вызовам и нарастить объемы выпускаемой продукции. Работники избежали массовых сокращений и снижения окладов. Экономическое положение региона остается устойчивым и легко прогнозируемых. На этом фоне продолжается реализация всех проектов развития.

На рынке труда наблюдается рост числа работодателей на 8%. Количество соискателей выросло на 12% из-за ухода с рынка иностранных компаний. Их место занимают волгоградские предприниматели, которым нужны специалисты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709368
Умерли за год
19099938
Родились за год
46989228