04:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде отреставрируют памятник «Гаситель»
В Волгограде отреставрируют ...
Подписка на рассылку

В Волгограде отреставрируют памятник «Гаситель»

15 июля 2022
2900
1 мин.
1
В Волгограде отреставрируют памятник «Гаситель»

В Волгограде ищут подрядчика для реставрации памятника «Гаситель». Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно техническому заданию, победителю конкурса придется восстановить чашу бассейна и корпус памятника. В обновлении нуждается стела. К работам на объекте культурного наследия допустят только компанию с соответствующей лицензией.

«Гаситель» представляет собой пожарный катер «Царев», затонувший во время Сталинградской битвы. После поднятия со дна Волги его отремонтировали. Спустя 20 лет судно снова затонуло, поэтому его превратили в памятник речникам Волжского бассейна. Андрей Бочаров предложил провести его реконструкцию в честь 80-летия со дня исторических событий. Объем затрат не называется.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004918
Умерли за год
17932648
Родились за год
44117488