02:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области города с численностью 250 тыс. человек получили статус агломераций
В Волгоградской области горо...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области города с численностью 250 тыс. человек получили статус агломераций

3 июля 2022
2528
1 мин.
1
В Волгоградской области города с численностью 250 тыс. человек получили статус агломераций

В Волгоградской области города с численностью в 250 тыс. человек получили статус агломераций. О решении, принятом на федеральном уровне, сообщило Минэкономразвития России.

Принятая стратегия пространственного развития определяет базовые направления развития крупных населенных пунктов. Чаще всего такие поселки объединяют трудовые связи и инфраструктурные объекты. Документ решено оставить «открытым», то есть в него при необходимости можно вносить поправки. Сейчас он основан на инициативах экономического развития и предложениях властей.

Андрей Бочаров, занимающий пост губернатора, считает, что развитие крупных городов, таких как Волгоград, нужно рассматривать только вместе со становлением всего региона. На его территории должна создаваться современная инфраструктура, объединяемая с другими субъектами РФ. Прорывной проект сулит изменения не только городам, но и поселениям.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120590303
Умерли за год
19703245
Родились за год
48473470