14:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область наращивает объемы торговли с Китаем
Волгоградская область наращи...
Подписка на рассылку

Волгоградская область наращивает объемы торговли с Китаем

1 июня 2022
3591
1 мин.
2
Волгоградская область наращивает объемы торговли с Китаем

В Волгоградской области решили наращивать товарооборот с Китаем. Вопрос обсуждался на онлайн-встрече, на которой присутствовали 47 российских регионов и представители 10 китайских провинций.

В правительстве рассказали о важности развития отношений с Поднебесной. Одобренные устно инициативы позднее будут проработаны детально на всех уровнях. В случае положительного заключения стороны начнут над ними работать для увеличения объемов экспорта и импорта. Расширение связей с иностранцами отвечает задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В прошлом году Китай стал четвертым по объемам торговли среди партнеров Волгоградской области, сотрудничающей со 123 странами. Поставки партнерам из КНР достигли 162 млн долларов, продемонстрировав рост в шесть раз. На долю импорта, увеличившегося на 13,7%, пришлось 148,7 млн долларов.

Ранее Галина Быкадорова рассказала о расширении сотрудничества с Белоруссией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286143
Умерли за год
18810093
Родились за год
46276158