13:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области доходы бюджета выросли почти на 25%
В Волгоградской области дохо...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области доходы бюджета выросли почти на 25%

1 мая 2022
4579
1 мин.
1
В Волгоградской области доходы бюджета выросли почти на 25%

В Волгоградской области поступления в бюджет с начала года выросли почти на 25% - до 32 млрд рублей (+6 млрд рублей). Отчет предоставил вице-губернатор Александр Дорждеев.

Размер безвозмездных поступлений доведен до 9 млрд рублей, что больше прошлогоднего значения на 1,3 млрд рублей. На налоги и прочие поступления пришлось 23 млрд рублей (+5,5 млрд рублей). Рост по всем пунктам обусловлен господдержкой бизнеса, позволившей предприятиям продолжать стабильно работать в условиях кризиса.

Дорждеев рассказал, что мотивация и стимуляция бизнес-активности продолжается. В частности, это делается за счет субсидий и выдаваемых на льготных условиях кредитов. Принято решение увеличить финансирование региональных фондов на 1,7 млрд рублей. На соцподдержку направлено 5,3 млрд рублей. Заработные платы проиндексированы на 8,6 млрд рублей. Региональные проекты получили 3,8 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850148
Умерли за год
17826654
Родились за год
43856724