01:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области запустили новое производство хлеба
В Волгоградской области запу...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области запустили новое производство хлеба

7 марта 2022
3600
1 мин.
1
В Волгоградской области запустили новое производство хлеба

В Волгоградской области за год реализовали крупный инвестиционный проект по запуску производства хлеба. Губернатор Андрей Бочаров лично осмотрел предприятие.

Строительство велось по программе федерального Минсельхоза. Инвестор взял 30 млн рублей в кредит, чтобы приобрести сырье. Еще 6 млн рублей ему предоставили в качестве господдержки. Мощность производства составит около 37 тонн. В рамках проекта открываются дополнительные мини-пекарни.

Бочаров считает проект отличным примером предпринимательских решений. Инвестор изучает спрос и гибко реагирует на все изменения, строя высококонкурентное дело. В регионе работают более 100 хлебопекарных компаний. Все они имеют социальную направленность. На предприятиях налажен полный цикл производства.

Годовая потребность региона в зерне составляет 1,5 млн тонн. Сейчас объем в хранилищах находится на уровне 2,5 млн тонн. Соответственно, обеспеченность зерном превысила 100%.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119397848
Умерли за год
18886594
Родились за год
46464364