10:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области обсудили развитие малого и среднего бизнеса
В Волгоградской области обсу...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области обсудили развитие малого и среднего бизнеса

5 марта 2022
2441
1 мин.
1
В Волгоградской области обсудили развитие малого и среднего бизнеса

В Волгоградской области обсудили вопросы развития бизнеса в нынешних реалиях. Встречу с предпринимателями провел губернатор Андрей Бочаров.

Субъекты МСП обеспечили работой более 300 тыс. человек. В период пандемии на поддержку бизнеса направили 12 млрд рублей. Льготные условия продолжают действовать и сейчас. Они доступны примерно для 60 тыс. компаний. В качестве самозанятых зарегистрировались 60 тыс. волгоградцев.

Бочаров считает, что только от властей и бизнесменов зависит развитие экономики. В условиях санкций важно заниматься замещением импорта. Важно нацеливаться на будущее, чтобы открываемые предприятия могли становиться драйверами роста. В этом поможет только предпринимательская «чуйка».

Отдельно губернатор выразил благодарность за помощь украинским беженцам. Политик общался с людьми и поразился их героизму, мужеству и вере в светлое будущее. С другой стороны, его удивила жестокость Киева в отношении русскоговорящего населения.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484638
Умерли за год
18946032
Родились за год
46610592