07:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области обсудили меры поддержки экономики
В Волгоградской области обсу...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области обсудили меры поддержки экономики

4 марта 2022
3886
1 мин.
1
В Волгоградской области обсудили меры поддержки экономики

В Волгоградской области с представителями бизнеса обсудили меры поддержки экономики. Работа велась под началом губернатора Андрея Бочарова.

Губернатор встретился с главами местных заводов и хозяйств. Им поручено расширить ассортимент выпускаемых товаров и взять курс на замещение импорта. Ключевые отрасли получат господдержку, поэтому переживать о дефиците продуктов не придется.

Бочаров считает, что все ограничения, с которыми регион сталкивался последние восемь лет, позволили иначе посмотреть на сферу АПК. Ситуация была использована для развития. Поддержка со стороны государства обеспечила выход из кризиса и взятие курса на наращивание объемов. Новые санкции открывают перед производителями дополнительные рыночные ниши.

Политик дал понять, что мощное давление Запада только стимулирует процесс импортозамещения. Местные предприятия с высоким научным и кадровым потенциалом запустят новые проекты, дающие дополнительные рабочие места и бюджетные поступления.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120173513
Умерли за год
19417807
Родились за год
47771242