01:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Зенит» вернулся на первую строчку РПЛ
«Зенит» вернулся на первую с...
Подписка на рассылку

«Зенит» вернулся на первую строчку РПЛ

1 марта 2022
2609
2 мин.
«Зенит» вернулся на первую строчку РПЛ

Действующий чемпион России на последних минутах дожал «Рубин» и победил со счетом 3:2

Встреча между «Зенитом» и «Рубином» состоялась 28 февраля 2022 года в рамках 19-го тура российской Премьер-лиги. Оба коллектива остро нуждались в набранных очках, однако на стороне питерского коллектива был статус хозяев противостояния. Ознакомиться с результатами матчей и актуальными спортивными новостями можно на сайте vseprosport.ru.

В этом сезоне главного российского первенства по футболу намечается конкурентная борьба за высокие места. За день до этого матча «Динамо» одержало победу над «Химками», временно став лидерами турнирной таблицы. Поэтому «Зениту» была крайне необходима победа, тем более учитывая вылет питерцев из Лиги Европы.

«Рубин» выбрал на этот матч крайне аккуратный стиль игры, основанный на надежной игре возле своих ворот. «Зенит» пользовался территориальным и игровым преимуществом, однако гости успешно отражали все атаки соперника. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

Футболисты «Зенита» очень стремительно вошли игру после паузы, а новичок Юри Альберто отправил мяч в сетку чужих ворот уже через 3 минуты. Успех закрепил Алексей Сутормин, который на 55-й минуте удвоил преимущество клуба из Санкт-Петербурга.

Однако подопечные Леонида Слуцкого не думали сдаваться, и очень сильно удивили местную публику. На 61-й минуте отставание казанской команд сократил Виталий Лисакович, а уже спустя 6 минут белорусский легионер сравнял счет. После этого последовала череда замен со стороны гостей, но большой проблемой стало удаление Леона Мусаева. «Зенит» бросил все силы на завоевание трех очков, и в добавленное время их попытки увенчались успехом. Итоговую победу со счетом 3:2 принес Иван Сергеев.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176