12:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Поддержка бизнеса обошлась бюджету РФ почти в 120 млрд рублей
Поддержка бизнеса обошлась б...
Подписка на рассылку

Поддержка бизнеса обошлась бюджету РФ почти в 120 млрд рублей

26 января 2022
2547
1 мин.
Поддержка бизнеса обошлась бюджету РФ почти в 120 млрд рублей

Оказание прямой и косвенной поддержки российскому предпринимательству в связи с ноябрьским локдауном обошлось бюджету суммарно почти в 120 000 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители федерального Минэкономразвития.
 
Кроме того, власти также выделили 30,5 млрд руб. на предоставление безвозмездных грантов предпринимательству, общее же количество подписанных льготных займов под три процентных пункта составило 88,7 млрд руб. Как отметил возглавляющий «Опору России» Александр Калинин, на слова которого ссылается газета «Известия», воспользоваться поддержкой имели возможность все заинтересовавшиеся ею предприниматели, которые понесли убытки в связи с вышеупомянутым локдауном.
 
На сегодняшний день политический деятель указал на наличие в стране трудностей, испытываемых микробизнесом, у которого имеется меньше компетенций и запаса прочности, нежели у среднего или крупного предпринимательства. «Опорой России» были зафиксированы в российском государстве 2 негативные для бизнес-деятельности тенденции, а именно: пониженный посленовогодний спрос и прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
 
Эксперт пояснил: хоть сегодня в стране и нет особых ограничительных мер, из-за наличия большого количества заболеваний намного меньше граждан посещают торговые центры, заведения общественного питания.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614038
Умерли за год
14240712
Родились за год
35034672